LIFFA








RESULTADOS


FUTBOL DE VERANO - FECHA 4

F11
Demadera 6 Huracán Este 2
Tijera 0 Cruz del Sur 5
Los Tatuces 7 Ideales 1
El Faro 3 Tío Jack 4

Posiciones y Fixture F11 Verano (click aca)


F7
Yacaré 7 La Masía 3
Playland 6 Ururoots 0
El Refugio 2 Trasnochados 1

Posiciones y Fixture F7 Verano (click aca)




RESULTADOS CLAUSURA


CLAUSURA 2016

PRIMERA DIVISION
FINAL
Niupi 2 Los Charrúas 1
Tercer Puesto
Palmas de la Barra 4 Vodka Juniors 3


SEGUNDA DIVISION
FINAL
Jamaica 2 (4) Los Duendes 2 (3)
Tercer Puesto
La Academia 2 La Ciccio 1


FUTBOL DE LOS SABADOS
FINAL
Burkina 1 (5) Birren Munchen 1 (3)
Tercer Puesto
Los Tatuces 7 Tiki Tiki Rocket 2


F7 SABADOS
FINAL
Alto Tim 6 Con Chanfle 3
Tercer Puesto
Los Chacales 2 (3) Gran Patada 2 (2)


F7+30 SABADOS
FINAL
Picantes 6 Sportivo La Sonrisa 2
Tercer Puesto
La Ciccio 5 Cosmos 3


F7 DOMINGOS
FINAL
Real Cólicos 7 AC Yolanda 3
Tercer Puesto
Nikon Tierra 4(4) Piriápolis 4(3)




PLAY-OFF CLAUSURA 2016






TABLAS


Haz click en el enlace a las tablas de la categoría que quieras visualizar:

FINAL Y TERCER PUESTO - PRIMERA DIVISION


FINAL Y TERCER PUESTO - SEGUNDA DIVISION


FINAL Y TERCER PUESTO - FUTBOL DE LOS SABADOS


FINAL Y TERCER PUESTO - F7 SABADOS


FINAL Y TERCER PUESTO - F7+30 SABADOS


CUARTOS DE FINAL - F7 DOMINGOS





FIXTURES


Haz click en el enlace al fixture de la categoría que quieras visualizar:

FIXTURE PRIMERA - CLAUSURA

FIXTURE SEGUNDA - CLAUSURA

FIXTURE FUTBOL DE LOS SABADOS - CLAUSURA

FIXTURE F7 SABADOS - CLAUSURA

FIXTURE F7+30 SABADOS - CLAUSURA

FIXTURE F7 DOMINGOS - CLAUSURA

FIXTURE CLUSTER F11




PLAY-OFF






TROFEOS


TORNEO APERTURA 2016

Primera División
Campeón: Niupi
Vice-campeón: Tach and Gol
Tercero: Palmas de la Barra
Cuarto: La Mutual Cervecera
Trofeo Fair Play: Claeh (1,20)
Goleador del Torneo: Ezequiel Nuñez - 19 goles (Decano Carolino)
Valla Menos Vencida: Diego Montenelli - 10 goles (Niupi)


Segunda División
Campeón: Cruz del Sur
Vice-campeón: Tijera
Tercero: Vodka Juniors
Cuarto: Los Charrúas
Trofeo Fair Play: Segunda Pelota (1,90)
Goleador del Torneo: Sebastián Moreira - 10 goles (Magic)
Valla Menos Vencida: Facundo Delgado - 8 goles (Vodka Juniors)


Tercera División
Campeón: Birren Munchen
Vice-campeón: Tiki Tiki Rocket
Tercero: Burkina
Cuarto: El Rejunte
Trofeo Fair Play: Poktapok (1,70)
Goleador del Torneo: Pablo Gómez - 12 goles (Los Tatuces)
Valla Menos Vencida: Marcelo Berruti - 12 goles (Burkina)


Fútbol 7 Sábados
Campeón: Tijuana
Vice-campeón: Los Chacales
Tercero: Gran Patada
Cuarto: Del 25 FC
Trofeo Fair Play: Roberto Moar (0,60)
Goleador del Torneo: Joaquín Ottavís (Trouville) y Mauricio Dubinsky (Con Chanfle) - ambos con 23 goles
Valla Menos Vencida: Diego García - 29 goles (Tijuana)


Fútbol 7 Domingos
Campeón: Piriápolis
Vice-campeón: Fernetbahce
Tercero: Los De Siempre
Cuarto: Rock and Gol
Trofeo Fair Play: AC Yolanda (0,40)
Goleador del Torneo: Sebastián Bergara - 29 goles (La Masía)
Valla Menos Vencida: Ideales - 26 goles



Torneo de Penales (F11)
Ganador:
Segundo:


Torneo de Penales Largos (F7)
Ganador: Los De Siempre
Segundo: Playland