LIFFA











RESULTADOS


PRIMERA DIVISION
Tijera 3 Unión 2
Niupi 3 Juventus 2
El Faro 0 Cotelei 0
Decano Carolino 4 Palmas de la Barra 1
Verde y Rojo 3 Los Charrúas 1
La Mutual Cervecera 3 Cruz del Sur 0


SEGUNDA DIVISION
Los Duendes 2 Chale 2
Tach and Gol 3 La Ciccio 1
Los Picapiedras 2 Magic 1
Finisterre 0 Segunda Pelota 2
Jamaica 1 Real Bañil 4
Birren Munchen 1 Vodka Juniors 3


TERCERA DIVISION
El Rejunte 5 Poktapok 2
Golero Peligro 0 Tiki Tiki Rocket 1
Recreativo Secundario 1 Huracán Este 2
Burkina 2 Claeh 3
Descalza La Bicha 0 Ni-Inea 2
Atlas 0 Los Tatuces 1


FUTBOL 7 SABADO
Cosmos 2 Bizcochuelo 1
Sportivo La Sonrisa 10 Aston Birra 0
El Escritorio 5 De Madera 6
Mano Veloz 7 Tío Jack 8
Gran Patada 3 Trasnochados 13
Atlético Cuadril 2 Del 25 FC 8


FUTBOL 7 DOMINGOS
Ururoots 1 Vulturis 9
Nikon Tierra 6 Picantes 0
El Nivel 2 Real Cólicos 3
Los de Siempre 6 Gunners 1
Di Lusso 1 Piriápolis 4
Burkina 3 Loco-lombiano 3
La Academia 3 La Masía 1
La Murga 3 AC Yolanda 3
Rock and Gol 1 La Banda de O Neill 3



(Las Tablas se actualizan el martes 31 de marzo 15hrs)


TROFEOS


TORNEO CLAUSURA 2014

Primera División
Campeón: Decano Carolino
Vice-campeón: El Faro
Tercero: Niupi
Cuarto: Cruz del Sur
Trofeo Fair Play: Niupi (0,90)
Goleador del Torneo: Ezequiel Núñez - 10 goles (Decano Carolino)
Valla Menos Vencida: Diego Montenelli - 8 goles (Niupi)


Segunda División
Campeón: La Mutual Cervecera
Vice-campeón: Tijera
Tercero: Verde y Rojo
Cuarto: Juventus
Trofeo Fair Play: Juventus (2,20)
Goleador del Torneo: Marcelo "Romario" Gonzálvez - 14 goles (Juventus)
Valla Menos Vencida: Néstor Núñez - 9 goles (Juventus)


Tercera División
Campeón: Atlas
Vice-campeón: Burkina
Tercero: Golero Peligro
Cuarto: Claeh
Trofeo Fair Play: Recreativo Secundario (1,50)
Goleador del Torneo: Gonzalo Rodríguez - 15 goles (Burkina)
Valla Menos Vencida: Alex Silveira y Juan González - 10 goles (Golero Peligro)


Fútbol 7 Sábados
Campeón: Gran Patada
Vice-campeón: Sportivo La Sonrisa
Tercero: Tío Jack
Cuarto: Atlético Cuadril
Trofeo Fair Play: Mano Veloz (0,20)
Goleador del Torneo: Ernesto González - 26 goles (El Escritorio)
Valla Menos Vencida: Silvio Macri - 26 goles (Trasnochados)


Fútbol 7 Domingos
Campeón: El Nivel
Vice-campeón: Rock and Gol
Tercero: Vulturis
Cuarto: Real Cólicos
Trofeo Fair Play: La Banda de O Neill (0,22)
Goleador del Torneo: Enzo Padilla - 16 goles (Burkina)
Valla Menos Vencida: Jorge Velázquez - 14 goles (Rock and Gol)


Fútbol 7 Femenino
Campeón: Diablas Azules
Vice-campeón: Quepers
Tercero: (pendiente)
Cuarto: (pendiente)
Trofeo Fair Play: Ubuntu (0,25)
Goleadora del Torneo: Agustina Gelos - 25 goles (Diablas Azules)
Valla Menos Vencida: 11 goles (RJ2014)


Torneo de Penales
Ganador: Los Tatuces (Andrés Barboza y Jesús Nerón)
Segundo: Decano Carolino (Martín Moyano y Cecilio Cartagena)


Torneo de Penales Largos

Ganador: Rock and Gol (Mario Colvera y Fabrizio Muto)
Segundo: El Nivel (William Núñez y Alejandro Fernández)


Torneo CLUSTER Punta del Este Ciudad Universitaria
Campeón: UNIFA
Vice-campeón: CLAEH
Tercero: ST. CLARE S
Cuarto: CERP DEL ESTE
Copa Revancha: CURE DOS
Vice Revancha: CEI
Trofeo Fair Play: LICEO 1 SAN CARLOS (0,75)
Goleador del Torneo: Jorge "Chispa" Delgado - 13 goles (St. Clare s)
Valla Menos Vencida: Juan "Pulpo" Caubarrere - 3 goles (Claeh)
Torneo de Penales: CLAEH (Juan Caubarrere y Hernán LÓpez)


TABLAS


Haz click en el enlace a las tablas de la categoría que quieras visualizar:

(Las Tablas se actualizan el martes 31 de marzo 15hrs)

FIXTURES APERTURA 2015


Haz click en el enlace al fixture de la categoría que quieras visualizar:

FIXTURE PRIMERA

FIXTURE SEGUNDA

FIXTURE TERCERA

FIXTURE FUTBOL 7 SABADO

FIXTURE FUTBOL 7 DOMINGO

PLAY-OFF