LIFFA | Página de emergencia



Desde hace un tiempo, estamos experimentando problemas con nuestra base de datos.
Estamos trabajando para solucionarlos. Para lo cual se esta haciendo una nueva página web.

Mientras tanto publicaremos de manera transitoria en esta página de emergencia la información que pueda ser de interés sobre la fecha jugada el pasado fin de semana, así como las tablas y los fixtures de cada categoría.




Foto tomada el viernes 1 de agosto.



RESULTADOS


Primera División - Fecha 5

Cotelei 0 El Faro 1
Unión 2 Los Charrúas 3
Finisterre 0 Palmas de la Barra 1
Decano Carolino 6 Vodka Juniors 1
Segunda Pelota 5 Cruz del Sur 0
Niupi vs Tach and Gol (miércoles 29/10)


Segunda División - Fecha 5

Tijera 2 La Mutual Cervecera 2
Los Duendes 2 Huracán Este 2
Jamaica 0 Magic 2
Chale 2 La Ciccio 1
Juventus 5 Real Bañil 0
Verde y Rojo 3 Los Picapiedras 1


Tercera División - Fecha 6 Clausura

Golero Peligro 0 Claeh 1
El Rejunte 4 Descalza La Bicha 2
Recreativo Secundario 2 Atlas 5
Tiki Tiki Rocket 0 Burkina 1
Poktapok 1 Los Tatuces 4
El Chivito 3 Ni-inea 1


Fútbol 7 Sábados - Fecha 7 Clausura

Sportivo La Sonrisa 3 Mano Veloz 0
El Escritorio 2 Cosmos 1
Birren Munchen 4 Gran Patada 4
Tío Jack 5 La Filial 5
Atlético Cuadril 4 Nikon Tierra 2


Fútbol 7 Domingos - FECHA 6

Burkina 3 AC Yolanda 6
La Masía 0 El Nivel 4
Rock and Gol 4 Vulturis 4
Carioca 0 Real Cólicos 4
La Academia 3 La Banda de O Neill 3
PENDIENTE DE FECHA 5: Real Cólicos 2 Rock and Gol 6


Fútbol 7 Femenino - Fecha 5

RJ2014 4 Ubuntu 1


TROFEOS


Primera División
Campeón: Decano Carolino
Vice-campeón: Niupi
Tercero: El Faro
Cuarto: Unión
Trofeo Fair Play: Segunda Pelota (1,60)
Goleador del Torneo: Ezequiel Núñez - 10 goles (Decano Carolino)
Valla Menos Vencida: Mauricio Neves - 9 goles (El Faro)


Segunda División
Campeón: Cotelei
Vice-campeón: Palmas de la Barra
Tercero: Los Charrúas
Cuarto: Tach and Gol
Trofeo Fair Play: Claeh (0,90)
Goleador del Torneo: Marcelo Gonzálvez - 13 goles (Juventus)
Valla Menos Vencida: Rodrigo Echavarría - 10 goles (Chale FC)


Tercera División
Campeón: Burkina
Vice-campeón: Los Picapiedras
Tercero: Jamaica
Cuarto: Huracán Este
Trofeo Fair Play: Recreativo Secundario (1,50)
Goleador del Torneo: Gonzalo Rodríguez - 17 goles (Burkina)
Valla Menos Vencida: Diego Bueno - 9 goles (Los Picapiedras)


Fútbol 7 Sábados
Campeón: Gran Patada
Vice-campeón: Cosmos
Tercero: Sportivo La Sonrisa
Cuarto: Birren Munchen
Trofeo Fair Play: Sportivo La Sonrisa (1,00)
Goleador del Torneo: Gastón Esteche - 28 goles (Cosmos)
Valla Menos Vencida: Luis Planchón - 34 goles (Trasnochados)


Fútbol 7 Domingos
Campeón: Real Cólicos
Vice-campeón: Rock and Gol
Tercero: La Banda de O Neill
Cuarto: El Nivel
Trofeo Fair Play: El Nivel (0,30)
Goleador del Torneo: Manuel Costa - 23 goles (La Banda de O Neill)
Valla Menos Vencida: Jorge Velázquez - 20 goles (Rock and Gol)


Torneo de Penales
Ganador: Los Picapiedras (Emiliano Silveira y Diego Bueno)
Segundo: Recreativo Secundario (Carlos Baiz y Luis Meneses)


Torneo de Penales Largos

Ganador: AC Yolanda (Enzo Periasco y Jason Cairo)
Segundo: Gran Patada (Gastón Conde y Emiliano Graña)


Torneo CLUSTER Punta del Este Ciudad Universitaria
Campeón: UNIFA
Vice-campeón: CLAEH
Tercero: ST. CLARE S
Cuarto: CERP DEL ESTE
Copa Revancha: CURE DOS
Vice Revancha: CEI
Trofeo Fair Play: LICEO 1 SAN CARLOS (0,75)
Goleador del Torneo: Jorge "Chispa" Delgado - 13 goles (St. Clare s)
Valla Menos Vencida: Juan "Pulpo" Caubarrere - 3 goles (Claeh)
Torneo de Penales: CLAEH (Juan Caubarrere y Hernán LÓpez)


TABLAS


Haz click en el enlace a las tablas de la categoría que quieras visualizar:

TABLAS FECHA 4 - PRIMERA

TABLAS FECHA 5 - SEGUNDA

TABLAS FECHA 6 - TERCERA

TABLAS FECHA 7 - FUTBOL 7 SABADO

TABLAS FECHA 5 - FUTBOL 7 DOMINGO

TABLAS FECHA 5 - FUTBOL 7 FEMENINO

TABLAS FINAL - TORNEO CLUSTER


FIXTURES


Haz click en el enlace al fixture de la categoría que quieras visualizar:

FIXTURE PRIMERA

FIXTURE SEGUNDA

FIXTURE TERCERA

FIXTURE FUTBOL 7 SABADO

FIXTURE FUTBOL 7 DOMINGO

FIXTURE FUTBOL 7 FEMENINO

FIXTURE TORNEO CLUSTER 2014


PLAY-OFF